SCHNEIDER ELECTRIC - SNRNSYCUX350DG COND. CU DG LATERALE INOX 350W 230V - NSYCUX350DG
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRNSYCUX350DG COND. CU DG LATERALE INOX 350W 230V
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Aria/aria
  • Tensione d'esercizio in AC 50 Hz - 220...240 V
  • Tensione d'esercizio in AC 60 Hz - 230...230 V
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
  • Velocità di giri controllata - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
763 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRNSYCUX350DG
Cod. produttore
NSYCUX350DG
Produttore
SNR
Tipologia:
Aria/aria
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz:
220...240 V
Tensione d'esercizio in AC 60 Hz:
230...230 V
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Velocità di giri controllata:
no
Con regolazione della temperatura:
Funzione master/slave:
Con funzione di riscaldamento:
no
Capacità totale di raffreddamento in conformità alla norma EN 14511 a 35/35 °C:
350 W
Portata aria fredda:
117...117 m³/h
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
5...55 °C
Materiale:
Acciaio
Tipo di refrigerante:
R-134A
Larghezza:
290 mm
Altezza:
460 mm
Profondità:
190 mm
Questa nuova unità di raffreddamento collegata lateralmente, progettata da Schneider Electric, è perfettamente adatta per i pannelli di distribuzione elettrica e automazione e controllo, installati in uffici e ambienti industriali interni. È intelligente, compatto e affidabile. Può essere montato a fondo / a mezzo filo o in superficie a seconda dello spazio disponibile nel pannello o nella stanza. Per scopi aziendali internazionali, è conforme a IEC14511 e UL60335-1 e UL60335-2-40. Questo dispositivo di raffreddamento è realizzato in acciaio inossidabile e offre un grado di protezione IP55 interno. La sua capacità di raffreddamento L35-35 è di 350W secondo EN 14511. La sua tensione di alimentazione è 230V, 50/60Hz, 1 fase. La sua connettività Modbus nativa è compatibile al 100% con qualsiasi sistema Scada. Gli allarmi remoti e i dati operativi rendono il processo di produzione più affidabile con meno tempi di inattività, con una soluzione dei problemi più rapida e semplice e una durata prolungata dei componenti elettrici. Le nuove unità di raffreddamento connesse sono inoltre associate ai software e ai servizi, come ProClima Web o IGE XAO. Utilizzando questi strumenti, in pochi minuti è possibile selezionare e ottimizzare una soluzione di gestione termica e progettare un pannello (con i relativi armadi, dispositivi e soluzione termica), con disegni 3D e 2D. Inoltre, l'analisi e le app Ecostruxure di Schneider Electric semplificano la supervisione dei processi con dati reali e consigli di azione per un funzionamento e una manutenzione più efficienti (preventiva e predittiva).