SCHNEIDER ELECTRIC - SNRNSYCRS100W240V RESIST CRS 100W 240V 280X450MM - NSYCRS100W240V
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRNSYCRS100W240V RESIST CRS 100W 240V 280X450MM
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Potenza nominale - 100 W
  • Tensione d'esercizio in AC 50 Hz - 240...240 V
  • Tensione d'esercizio in AC 60 Hz - 240...240 V
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
  • Con soffiante - no
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
SNRNSYCRS100W240V
Cod. produttore
NSYCRS100W240V
Produttore
SNR
Potenza nominale:
100 W
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz:
240...240 V
Tensione d'esercizio in AC 60 Hz:
240...240 V
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Con soffiante:
no
Con termostato per ambienti:
no
Potenza termica permanente a 10 °C:
100 W
Larghezza:
450 mm
Altezza:
280 mm
Profondità:
1.6 mm
Grado di protezione (IP):
IP20
Grado di protezione (NEMA):
1
Radiatore ultrasottile 90W, 240 Vca 50/60 Hz per sistema di gestione termica ClimaSys CR Il prodotto è realizzato in gomma siliconica Fissaggio con 4 viti in posizione di lavoro orizzontale e verticale La larghezza del prodotto è 440 mm, l'altezza è 260 mm e la profondità è 1,6 mm L'intervallo di impostazione della temperatura è -40-70°C I riscaldatori devono essere installati con un regolatore termico per controllare la temperatura o l'umidità all'interno dell'armadio Il cabinet deve essere sigillato per impedire l'ingresso di aria dall'esterno È necessario installare un dispositivo di protezione elettrica sul lato di alimentazione dell'unità Il cavo lungo 2 m viene utilizzato per il collegamento elettrico Temperatura ambiente di funzionamento -60-70°C