SCHNEIDER ELECTRIC - SNRMTN639125 AZIONAM VALVOLE TERMOELETTRICHE230V - MTN639125
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRMTN639125 AZIONAM VALVOLE TERMOELETTRICHE230V
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Sistema bus EIB/KNX - no
  • Sistema bus radio KNX - no
  • sistema bus KNX Secure - no
  • sistema bus KNX Secure-RF (radio) - no
  • Sistema bus radio - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1805 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRMTN639125
Cod. produttore
MTN639125
Produttore
SNR
Sistema bus EIB/KNX:
no
Sistema bus radio KNX:
no
sistema bus KNX Secure:
sistema bus KNX Secure-RF (radio):
Sistema bus radio:
Sistema bus LON:
Sistema bus Powernet:
Radio bidirezionale:
Tipo di montaggio:
Valvola corpo riscaldante
Accoppiamento bus incluso:
Regolatore di temperatura con regolazione continua integrato:
Tasti per comando manuale nell'azionamento:
Indicatore di corsa e temperatura:
Funzione master/slave:
Tensione nominale:
230 V
Alimentazione elettrica bus:
Grado di protezione (IP):
IP54
Azionamento della valvola termoelettrica da 230 V. Azionamento della valvola termoelettrica per l'apertura e la chiusura delle valvole. Per il controllo a 2 fasi o PWM dei sistemi di riscaldamento, condizionamento dell'aria e ventilazione, controllo di singoli ambienti dei riscaldatori di superficie, controllo dei distributori di circuito di riscaldamento. Per radiatori, convettori scaldanti, soffitti raffrescanti. Il funzionamento è effettuato dall'attuatore di riscaldamento REG-K/6x24/230/0.16 A, attuatore Fan Coil REG-K o un'unità di controllo della temperatura ambiente (230 V) con uscita a 2 fasi o PWM. Gli adattatori per valvole consentono la compatibilità con una varietà di corpi di valvole e distributori di circuiti di riscaldamento. Funzioni: funzione prima apertura: l'azionatore è impostato di fabbrica per aprirsi senza alimentazione. Ciò consente di far funzionare il riscaldamento mentre l'edificio è ancora in fase di cantiere. Chiuso senza alimentazione. Display funzionale (impostazioni apertura, chiusura, impostazioni intermedie). Controllo della regolazione. Cavo di collegamento plug-in. Gruppo plug-in. Tensione di alimentazione: AC 230 V, 50/60 Hz. Corrente di avvio: max 350 mA per max. 100 ms. Consumo energetico: 1 W. Sollevamento: circa 4mm. Tempo di esecuzione: 3,5 min per 4 mm. Forza di posizionamento: 100 N ± 5 %. Temperatura media di circolazione: 0-100°C. Tipo di protezione: IP 54 / II, in tutte le posizioni di installazione. Cavo di collegamento: 1 m, 2x0,75 mm² collegabile. Dimensioni: 59,2x44,3x56 mm (HxWxD). Colore: bianco polare.