SCHNEIDER ELECTRIC - SNRMIP10212T RESI9 MP PARETE 2R 12M PORTA TRASL. - MIP10212T
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di montaggio - A parete
  • Numero di file - 2
  • numero di aperture per le prese - 0
  • Numero moduli DIN - 12
  • Tipo di copertura - Porta
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
29 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRMIP10212T
Cod. produttore
MIP10212T
Produttore
SNR
Tipo di montaggio:
A parete
Numero di file:
2
numero di aperture per le prese:
0
Numero moduli DIN:
12
Tipo di copertura:
Porta
Esecuzione coperchio:
Chiuso
Tipo di porta:
Singolo
Coperchio/porta trasparente:
Segnale di passaggio porta:
Con serratura:
no
Tipo di chiusura:
Altro
Materiale del corpo:
Plastica
Profondità di incasso:
0 mm
Profondità interna:
80 mm
Morsettiera di terra:
no
Con slitta di separazione N:
Morsettiera neutra:
Barra DIN:
Con piastra di montaggio:
Possibilità di applicazione:
Piombabile:
Colore:
Bianco
Esecuzione EMC:
Numero RAL:
9003
Grado di protezione (IP):
IP40
Altezza:
353 mm
Larghezza:
268 mm
Profondità:
102 mm
Questo centralino Resi9 MP per dispositivi modulari è dotato di una porta traslucida. Questo centralino a parete è fornito senza blocchi terminali. Le dimensioni totali sono (W) 268 mm x (H) 353 mm x (D) 102 mm. Consente il montaggio di dispositivi modulari su 2 file di 12 moduli da 18 mm. La corrente nominale In è 63 A. La tensione di isolamento nominale è inferiore a 400 VCA. La temperatura di funzionamento è compresa tra -25°C e 60°C. Il grado di protezione è IP40 e IK07. L'isolamento è di classe 2 secondo IEC 60439-3. Il materiale è in plastica autoestinguente, resistente al fuoco e al calore anomalo fino a 650 °C. Il colore dell'involucro è bianco (RAL 9003).