SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLXM28SU15M3X LXM28 SERCOS 1/3PH 230V 1,5KW - LXM28SU15M3X
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLXM28SU15M3X LXM28 SERCOS 1/3PH 230V 1,5KW
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di rete - 220...220 V
  • Frequenza di rete - 50/60 Hz
  • Numero di fasi d'entrata - 1
  • Numero di fasi d'uscita - 3
  • Max. frequenza d'uscita - 16 Hz
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
3033 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRLXM28SU15M3X
Cod. produttore
LXM28SU15M3X
Produttore
SNR
Tensione di rete:
220...220 V
Frequenza di rete:
50/60 Hz
Numero di fasi d'entrata:
1
Numero di fasi d'uscita:
3
Max. frequenza d'uscita:
16 Hz
Tensione d'uscita massima:
240 V
Corrente di uscita nominale I2N:
7 A
Max. potenza erogata con carico quadrato a tensione d'uscita nominale:
1.5 kW
Max. potenza erogata con carico lineare a tensione d'uscita nominale:
1.5 kW
Tolleranza di frequenza di rete simmetrica relativa:
5 %
Tolleranza di tensione di rete simmetrica relativa:
10 %
Numero di uscite digitali:
4
Numero di ingressi digitali:
10
Con elemento di comando:
Impiego ammesso in ambito industriale:
Impiego ammesso in ambito residenziale e commerciale:
Protocollo di supporto per TCP/IP:
no
Protocollo di supporto perPROFIBUS:
no
Protocollo di supporto per CAN:
Protocollo di supporto per INTERBUS:
Protocollo di supporto per ASI:
Protocollo di supporto per KNX:
Protocollo di supporto per Modbus:
Protocollo di supporto per Data-Highway:
Protocollo di supporto per DeviceNet:
Protocollo di supporto per SUCONET:
Supporta il protocollo per LON:
Supporta il protocollo per profinet IO:
Supporta il protocollo per PROFINET CBA:
Supporta il protocollo per SERCOS:
Supporta il protocollo per Foundation Fieldbus:
Supporta il protocollo per ethernet/IP:
Supporta il protocollo per AS-Interface Safety at Work:
Supporta il protocollo per DeviceNet Safety:
Protocollo INTERBUS per Safety:
Supporta il protocollo per PROFIsafe:
Supporta il protocollo per SafetyBUS p:
Supporto protocollo per BACnet:
Supporta il protocollo per altri sistemi bus:
Numero di interfacce HW Industrial Ethernet:
Numero di interfacce HW PROFINET:
0
Numero di interfacce HW seriali RS232:
0
Numero di interfacce HW seriali RS422:
2
Numero di interfacce HW seriali RS485:
1
Numero di interfacce HW seriali TTY:
Numero di interfacce HW USB:
Numero di interfacce HW parallele:
Numero di interfacce HW altre:
Con interfaccia ottica:
Con collegamento PC:
Chopper di frenatura integrato:
Funzionamento a 4 quadranti possibile:
Tipo di convertitore:
Invertitore diretto
Grado di protezione (IP):
IP20
Altezza:
150 mm
Larghezza:
55 mm
Profondità:
170 mm
Il servoazionamento di movimento senza filtro EMC dispone di un display a 7 segmenti di interfaccia HMI con 5 pulsanti. Grazie al concetto di comunicazione aperta, le unità servoassistite Lexium 28 possono essere facilmente integrate in numerose architetture di sistemi di controllo differenti. I servoazionamenti di movimento incorporano un PTI di ingresso treno-impulsi e un PTO di uscita treno-impulsi. È un servoazionamento per il movimento con una tensione di alimentazione nominale di 220 V (monofase e trifase), una corrente di uscita di 21 A a 220 V, una potenza di 1500 W/2,01 HP e una potenza continua di 1500 W a 220 V. È fornito di morsetti a molla per il collegamento elettrico e connettori RJ45 per l'interfaccia di comunicazione integrata Sercos. È un prodotto classificato IP20. Le dimensioni sono 55 mm (larghezza) x 150 mm (profondità) x 150 mm (altezza). Pesa 1,2 kg. Questo prodotto è certificato da CE, CSA e CULus. È conforme alle norme EN/IEC 61800-5-1. Questo prodotto è compatibile con il motore BCH2 (130 mm, stack) a 1000W, BCH2 (100 mm, stack 1) a 1000W, BCH2 (130 mm, stack 2) a 900W, BCH2 (130 mm, stack 4) a 850W. Montare il servoazionamento in posizione verticale (più o meno 10°). Questo è necessario per il raffreddamento del dispositivo. Le unità Lexium 28 e Lexium BCH2, il gruppo di servounità ottimizzato per tutte le soluzioni di controllo del movimento, sono convenienti, efficienti in termini energetici e di sicurezza integrata.