SCHNEIDER ELECTRIC - SNRGBK0801003F KIT GBX-GBY80 MOT. BSH-BMH 1001-2-3 - GBK0801003F
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRGBK0801003F KIT GBX-GBY80 MOT. BSH-BMH 1001-2-3
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
SNRGBK0801003F
Cod. produttore
GBK0801003F
Produttore
SNR
Questo accessorio è un kit di adattamento per la combinazione motore/riduttore. È un accessorio per l'assemblaggio del motore (flangia da 100 mm) e del riduttore (diametro esterno da 80 mm). Il kit contiene un adattatore di estremità dell'albero, viti e bulloni per il montaggio, una piastra di adattamento. Misura 100 mm per 100 mm. Pesa 0.45 kg. I servomotori BMH associati al servoazionamento Lexium 32 sono destinati ad applicazioni quali confezionamento, industria tessile, gru a portico, paranchi. I servomotori Lexium BMH sono conformi alle norme internazionali IEC/EN 61800-5-1, IEC/EN 61800-3, sono certificati UL e CSA e hanno il marchio CE. Questo kit di adattamento è progettato per le serie di motori BSH100, BMH100, SH3100, MH3100, BMI100 e ILM100 (flangia da 100 mm). Viene installato con 4x fori (diametro 6 mm) tra motore e riduttore. Le unità Lexium 32 sono una gamma di servoazionamenti che fornisce una combinazione di azionamento e motore con la potenza, le prestazioni e le funzionalità corrette. La gamma Lexium 32 include quattro modelli di servoazionamenti con potenze nominali da 0,15 kW a 11 kW e due servomotori, serie BMH e BSH.