SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC6335Z630 MLOGIC-5.3A-Z 630A 3P NSX400/630_T - C6335Z630
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione protezione motore - Sganciatore elettronico
  • Numero di poli - 3
  • Corrente nominale permanente Iu - 630 A
  • Tensione di commutazione nominale - 630 A
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 250...630 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
207 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRC6335Z630
Cod. produttore
C6335Z630
Produttore
SNR
Esecuzione protezione motore:
Sganciatore elettronico
Numero di poli:
3
Corrente nominale permanente Iu:
630 A
Tensione di commutazione nominale:
630 A
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
250...630 A
Funzione dell'attivatore di corto circuito:
Ritardato
Campo di corrente cortocircuito ritardato:
375...6300 A
Campo di corrente cortocircuito non ritardato:
Con funzione di protezione dalle dispersioni verso terra:
no
Alimentazione elettrica esterna necessaria:
Tipo di tensione (tensione di alimentazione):
DC
Tensione di alimentazione DC:
24...24 V
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Tipo di tensione d'esercizio:
AC
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz:
690...690 V
Tensione d'esercizio in AC 60 Hz:
Larghezza:
139.7 mm
Altezza:
136.2 mm
Profondità:
112.6 mm
MicroLogic 5.3 A-Z è uno sganciatore elettronico 3d a 3 poli utilizzato sugli interruttori ComPacT NSX 630. Questo sganciatore elettronico con corrente nominale di 630 A è utilizzato su sistemi di distribuzione specifici a 16 Hz 2/3 per applicazioni ferroviarie. Incorpora una protezione regolabile di lungo ritardo contro i sovraccarichi. Offre inoltre una protezione regolabile di corto ritardo e una protezione istantanea contro i cortocircuiti. MicroLogic 5.3 A-Z indica sovraccarichi con LED di allarme.Il LED Ready verde lampeggia se l'interruttore è pronto per lo sgancio. MicroLogic 5.3 A-Z è dotato di un display che permette la misurazione della corrente e settaggi di precisione. Questo prodotto fa parte dell'architettura EcoStruxure Power se associato al blocco interruzione Compact NSX ed al PowerTag NSX.