SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC253MG250 SGANC. TM250G 3P 3R NSX100/250_T - C253MG250
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione protezione motore - Sganciatore termico/magnetico
  • Numero di poli - 3
  • Corrente nominale permanente Iu - 250 A
  • Tensione di commutazione nominale - 250 A
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 175...250 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
79 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRC253MG250
Cod. produttore
C253MG250
Produttore
SNR
Esecuzione protezione motore:
Sganciatore termico/magnetico
Numero di poli:
3
Corrente nominale permanente Iu:
250 A
Tensione di commutazione nominale:
250 A
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
175...250 A
Funzione dell'attivatore di corto circuito:
Non ritardato
Campo di corrente cortocircuito non ritardato:
520...520 A
Con funzione di protezione dalle dispersioni verso terra:
no
Alimentazione elettrica esterna necessaria:
no
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Tipo di tensione d'esercizio:
AC
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz:
690...690 V
Tensione d'esercizio in AC 60 Hz:
690...690 V
Larghezza:
104.7 mm
Altezza:
60.6 mm
Profondità:
88.2 mm
Questo TM250G è uno sganciatore magnetotermico 3D a 3 poli utilizzato sugli interruttori ComPacT NSX 250. Questo sganciatore magnetotermico con corrente nominale di 250 A è la scelta ottimale per tutte le applicazioni di protezione dei generatori. Include una protezione regolabile dai sovraccarichi termici e una protezione magnetica fissa contro i cortocircuiti. Questo prodotto fa parte dell'architettura EcoStruxure Power se associato al blocco interruzione Compact NSX ed al PowerTag NSX.