SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC163TM160D SGANC. TM160DC 3P/3R NSX160/250DC_T - C163TM160D
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione protezione motore - Sganciatore termico/magnetico
  • Numero di poli - 3
  • Corrente nominale permanente Iu - 160 A
  • Tensione di commutazione nominale - 160 A
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 112...160 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
111 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRC163TM160D
Cod. produttore
C163TM160D
Produttore
SNR
Esecuzione protezione motore:
Sganciatore termico/magnetico
Numero di poli:
3
Corrente nominale permanente Iu:
160 A
Tensione di commutazione nominale:
160 A
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
112...160 A
Funzione dell'attivatore di corto circuito:
Non ritardato
Campo di corrente cortocircuito non ritardato:
1250...1250 A
Con funzione di protezione dalle dispersioni verso terra:
no
Alimentazione elettrica esterna necessaria:
no
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Tipo di tensione d'esercizio:
DC
Tensione d'esercizio in DC:
750...750 V
Larghezza:
104.7 mm
Altezza:
60.6 mm
Profondità:
88.2 mm