SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC163MA150 MA150 150A 3P/3R NSX160/250_T - C163MA150
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione protezione motore - Altro
  • Numero di poli - 3
  • Corrente nominale permanente Iu - 150 A
  • Tensione di commutazione nominale - 150 A
  • Funzione dell'attivatore di corto circuito - Non ritardato
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
24 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRC163MA150
Cod. produttore
C163MA150
Produttore
SNR
Esecuzione protezione motore:
Altro
Numero di poli:
3
Corrente nominale permanente Iu:
150 A
Tensione di commutazione nominale:
150 A
Funzione dell'attivatore di corto circuito:
Non ritardato
Campo di corrente cortocircuito non ritardato:
1350...2100 A
Con funzione di protezione dalle dispersioni verso terra:
no
Alimentazione elettrica esterna necessaria:
no
Tipo di tensione (tensione di alimentazione):
AC
Tensione di alimentazione in AC 50 Hz:
690...690 V
Tensione di alimentazione in AC 60 Hz:
690...690 V
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Tipo di tensione d'esercizio:
AC
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz:
Tensione d'esercizio in AC 60 Hz:
Larghezza:
104.7 mm
Altezza:
60.6 mm
Profondità:
88.2 mm
MA150 è uno sganciatore magnetico 3D a 3 poli utilizzato sugli interruttori ComPacT NSX 250. Questo sganciatore magnetico con corrente nominale di 150 A è la scelta ottimale per tutte le applicazioni di protezione del motore. Include una protezione magnetica istantanea regolabile contro i cortocircuiti. Questo prodotto fa parte dell'architettura EcoStruxure Power se associato al blocco interruzione Compact NSX ed al PowerTag NSX.