SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC104MG063 TM63G 63A 4P/4R NSX100/250_T - C104MG063
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione protezione motore - Sganciatore termico/magnetico
  • Numero di poli - 4
  • Corrente nominale permanente Iu - 63 A
  • Tensione di commutazione nominale - 63 A
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 44.1...63 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
117 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRC104MG063
Cod. produttore
C104MG063
Produttore
SNR
Esecuzione protezione motore:
Sganciatore termico/magnetico
Numero di poli:
4
Corrente nominale permanente Iu:
63 A
Tensione di commutazione nominale:
63 A
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
44.1...63 A
Funzione dell'attivatore di corto circuito:
Non ritardato
Campo di corrente cortocircuito non ritardato:
125...125 A
Con funzione di protezione dalle dispersioni verso terra:
no
Alimentazione elettrica esterna necessaria:
no
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Tipo di tensione d'esercizio:
AC
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz:
690...690 V
Tensione d'esercizio in AC 60 Hz:
690...690 V
Larghezza:
139.7 mm
Altezza:
60.6 mm
Profondità:
88.2 mm
Questo TM63G è uno sganciatore magnetotermico 4d a 4 poli utilizzato sugli interruttori ComPacT NSX 100/160/250. Questo sganciatore magnetotermico con corrente nominale di 63 A è la scelta ottimale per tutte le applicazioni di protezione dei generatori. Include una protezione regolabile dai sovraccarichi termici e una protezione magnetica fissa contro i cortocircuiti. Questo prodotto fa parte dell'architettura EcoStruxure Power se associato al blocco interruzione Compact NSX ed al PowerTag NSX.