SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC103MA050 MA50 50A 3P/3R NSX100/160_T - C103MA050
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione protezione motore - Altro
  • Numero di poli - 3
  • Corrente nominale permanente Iu - 50 A
  • Tensione di commutazione nominale - 50 A
  • Funzione dell'attivatore di corto circuito - Non ritardato
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
13 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRC103MA050
Cod. produttore
C103MA050
Produttore
SNR
Esecuzione protezione motore:
Altro
Numero di poli:
3
Corrente nominale permanente Iu:
50 A
Tensione di commutazione nominale:
50 A
Funzione dell'attivatore di corto circuito:
Non ritardato
Campo di corrente cortocircuito non ritardato:
300...700 A
Con funzione di protezione dalle dispersioni verso terra:
no
Alimentazione elettrica esterna necessaria:
no
Tensione di alimentazione in AC 50 Hz:
690...690 V
Tensione di alimentazione in AC 60 Hz:
690...690 V
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Tipo di tensione d'esercizio:
AC
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz:
Tensione d'esercizio in AC 60 Hz:
Larghezza:
104.7 mm
Altezza:
60.6 mm
Profondità:
88.2 mm
MA50 è uno sganciatore magnetico 3D a 3 poli utilizzato sugli interruttori ComPacT NSX 100/160. Questo sganciatore magnetico con corrente nominale di 50 A è la scelta ottimale per tutte le applicazioni di protezione del motore. Include una protezione magnetica istantanea regolabile contro i cortocircuiti. Questo prodotto fa parte dell'architettura EcoStruxure Power se associato al blocco interruzione Compact NSX ed al PowerTag NSX.