SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBSH1404P01F2P MOT. BSH 140MM 32,1 NM LISCIO IP40 - BSH1404P01F2P
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBSH1404P01F2P MOT. BSH 140MM 32,1 NM LISCIO IP40
  • Tipologia - Motore sincrono trifase
  • Tensione nominale - 480 V
  • Corrente nominale - 0 A
  • Frequenza nominale - 50...60 Hz
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
Impronta di carbonio del prodotto
5477 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
SNRBSH1404P01F2P
Cod. produttore
BSH1404P01F2P
Tensione nominale:
480 V
Corrente nominale:
0 A
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Potenza nominale a frequenza nominale:
3.4 kW
Numero di giri nominale a frequenza nominale:
3000 1/min
Grado di protezione (IP):
IP50
Numero di poli:
10
Ciclo di sollecitazione:
Dimensioni telaio secondo IEC:
0 mm
Efficienza a pieno carico:
0 %
Coppia nominale:
10.8 Nm
no
Tensione del riscaldamento anticondensa:
0 V
Potenza in uscita del riscaldamento anticondensa:
0 W
Temperatura d'esercizio:
0...20 °C