SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBSH1404P01F1P MOT. BSH 140MM 32,1 NM LISCIO IP40 - BSH1404P01F1P
  • Tipologia - Motore sincrono trifase
  • Tensione nominale - 480 V
  • Frequenza nominale - 50...60 Hz
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
  • Numero di fasi - 3
Impronta di carbonio del prodotto
5477 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
SNRBSH1404P01F1P
Cod. produttore
BSH1404P01F1P
Tensione nominale:
480 V
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Potenza nominale a frequenza nominale:
3.4 kW
Numero di giri nominale a frequenza nominale:
3000 1/min
Grado di protezione (IP):
IP50
Numero di poli:
10
Coppia nominale:
10.8 Nm
Temperatura d'esercizio:
0...20 °C