SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBSH1403T31A2P MOT. BSH IEC 140MM 27,8 NM CHI. IP65 - BSH1403T31A2P
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBSH1403T31A2P MOT. BSH IEC 140MM 27,8 NM CHI. IP65
  • Tipologia - Motore sincrono trifase
  • Tensione nominale - 480 V
  • Corrente nominale - 0 A
  • Frequenza nominale - 50...60 Hz
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
Impronta di carbonio del prodotto
4469 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
SNRBSH1403T31A2P
Cod. produttore
BSH1403T31A2P
Tensione nominale:
480 V
Corrente nominale:
0 A
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Potenza nominale a frequenza nominale:
4.1 kW
Numero di giri nominale a frequenza nominale:
3000 1/min
Grado di protezione (IP):
IP65
Numero di poli:
10
Ciclo di sollecitazione:
Dimensioni telaio secondo IEC:
0 mm
Efficienza a pieno carico:
0 %
Coppia nominale:
12.9 Nm
no
Tensione del riscaldamento anticondensa:
0 V
Potenza in uscita del riscaldamento anticondensa:
0 W
Temperatura d'esercizio:
0...20 °C
Capacità di sovraccarico:
Metodo di raffreddamento:
Esecuzione estremità di albero:
Chiave
Impregnazione sotto vuoto e pressione (VPI):
MOTORE ELETTRICO SCHNEIDER SERIE MOT. BSH IEC 140MM 27 8 NM CHI. IP65