SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBSH1001T01A2A MOT. BSH 100MM 3,4 NM LISCIO IP40 S - BSH1001T01A2A
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Motore sincrono trifase
  • Tensione nominale - 480 V
  • Frequenza nominale - 50...60 Hz
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
  • Numero di fasi - 3
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1274 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRBSH1001T01A2A
Cod. produttore
BSH1001T01A2A
Produttore
SNR
Tipologia:
Motore sincrono trifase
Tensione nominale:
480 V
Frequenza nominale:
50...60 Hz
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Numero di fasi:
3
Potenza nominale a frequenza nominale:
0.9 kW
Numero di giri nominale a frequenza nominale:
5000 1/min
Materiale del corpo:
Altro
Grado di protezione (IP):
IP50
Numero di poli:
8
Tipologia costruttiva:
Altro
Classe di efficienza del motore:
Classe di isolamento secondo IEC:
Ciclo di sollecitazione:
Coppia nominale:
2.9 Nm
Rapporto corrente di avviamento:
0
Rapporto coppia di avviamento:
0
Rapporto coppia di rovesciamento:
Cuscinetto:
Con protezione anticondensa:
no
Con resistore a coefficiente di temperatura positivo (PTC):
no
Con rivelatore termometro a resistenza (RTD):
Sicurezza intrinseca (IS):
Senza
Adatto per la regolazione della frequenza:
Temperatura d'esercizio:
0...20 °C
Capacità di sovraccarico:
Metodo di raffreddamento:
Esecuzione estremità di albero:
Impregnazione sotto vuoto e pressione (VPI):
Motore elettrico, marca SCHNEIDER ELECTRIC S.P.A, modello SNRBSH1001T01A2A - MOT. BSH 100MM 3 4 NM LISCIO IP40 S