SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBMH2052P06F2A MOT. BMH 205MM IEC 62,5NM IP54 LIS. - BMH2052P06F2A
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Motore sincrono trifase
  • Tensione nominale - 230 V
  • Frequenza nominale - 50...60 Hz
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC/DC
  • Numero di fasi - 3
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
7259 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRBMH2052P06F2A
Cod. produttore
BMH2052P06F2A
Produttore
SNR
Tipologia:
Motore sincrono trifase
Tensione nominale:
230 V
Frequenza nominale:
50...60 Hz
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Numero di fasi:
3
Materiale del corpo:
Altro
Grado di protezione (IP):
Altro
Numero di poli:
0
Tipologia costruttiva:
Classe di efficienza del motore:
Classe di isolamento secondo IEC:
Ciclo di sollecitazione:
Coppia nominale:
62.5 Nm
Rapporto corrente di avviamento:
0
Rapporto coppia di avviamento:
Rapporto coppia di rovesciamento:
Cuscinetto:
Con protezione anticondensa:
no
Con resistore a coefficiente di temperatura positivo (PTC):
no
Con rivelatore termometro a resistenza (RTD):
Sicurezza intrinseca (IS):
Senza
Adatto per la regolazione della frequenza:
Temperatura d'esercizio:
0...40 °C