SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBMH1403P07F2A MOT. BMH 140MM IEC 25NM IP65 LIS. - BMH1403P07F2A
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBMH1403P07F2A MOT. BMH 140MM IEC 25NM IP65 LIS.
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Motore sincrono trifase
  • Tensione nominale - 480 V
  • Corrente nominale - 24 A
  • Frequenza nominale - 50...60 Hz
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC/DC
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
5196 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRBMH1403P07F2A
Cod. produttore
BMH1403P07F2A
Produttore
SNR
Tipologia:
Motore sincrono trifase
Tensione nominale:
480 V
Corrente nominale:
24 A
Frequenza nominale:
50...60 Hz
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Numero di fasi:
3
Potenza nominale a frequenza nominale:
4.7 kW
Numero di giri nominale a frequenza nominale:
4000 1/min
Materiale del corpo:
Altro
Grado di protezione (IP):
IP54
Numero di poli:
10
Tipologia costruttiva:
Altro
Classe di efficienza del motore:
Classe di isolamento secondo IEC:
Ciclo di sollecitazione:
Coppia nominale:
14.3 Nm
Rapporto corrente di avviamento:
0
Rapporto coppia di avviamento:
0
Rapporto coppia di rovesciamento:
Cuscinetto:
Con protezione anticondensa:
no
Con resistore a coefficiente di temperatura positivo (PTC):
no
Con rivelatore termometro a resistenza (RTD):
Sicurezza intrinseca (IS):
Senza
Adatto per la regolazione della frequenza:
Temperatura d'esercizio:
0...20 °C