SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBMH1402P06A2A MOT. BMH 140MM IEC 18,5NM IP54 LIS. - BMH1402P06A2A
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBMH1402P06A2A MOT. BMH 140MM IEC 18,5NM IP54 LIS.
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Motore sincrono trifase
  • Tensione nominale - 480 V
  • Corrente nominale - 24 A
Impronta di carbonio del prodotto
3860 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
SNRBMH1402P06A2A
Cod. produttore
BMH1402P06A2A
Tipologia:
Motore sincrono trifase
Tensione nominale:
480 V
Corrente nominale:
24 A
Potenza nominale a frequenza nominale:
3.5 kW
Grado di protezione (IP):
IP54
Numero di poli:
10
Coppia nominale:
12.2 Nm
Temperatura d'esercizio:
0...20 °C