SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBMH1003P16A1A MOT. BMH 100MM IEC 8,4NM IP54 CHI. - BMH1003P16A1A
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBMH1003P16A1A MOT. BMH 100MM IEC 8,4NM IP54 CHI.
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Motore sincrono trifase
  • Tensione nominale - 480 V
  • Corrente nominale - 10 A
  • Frequenza nominale - 50...60 Hz
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC/DC
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
2966 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRBMH1003P16A1A
Cod. produttore
BMH1003P16A1A
Produttore
SNR
Tipologia:
Motore sincrono trifase
Tensione nominale:
480 V
Corrente nominale:
10 A
Frequenza nominale:
50...60 Hz
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Numero di fasi:
3
Potenza nominale a frequenza nominale:
2.7 kW
Numero di giri nominale a frequenza nominale:
6000 1/min
Materiale del corpo:
Altro
Grado di protezione (IP):
IP54
Numero di poli:
10
Tipologia costruttiva:
Altro
Classe di efficienza del motore:
Classe di isolamento secondo IEC:
Ciclo di sollecitazione:
Dimensioni telaio secondo IEC:
0 mm
Efficienza a pieno carico:
0 %
Coppia nominale:
6.2 Nm
Rapporto corrente di avviamento:
0
Rapporto coppia di avviamento:
Rapporto coppia di rovesciamento:
Cuscinetto:
Con protezione anticondensa:
no
Tensione del riscaldamento anticondensa:
0 V
Potenza in uscita del riscaldamento anticondensa:
0 W
Con resistore a coefficiente di temperatura positivo (PTC):
no
Con rivelatore termometro a resistenza (RTD):
Sicurezza intrinseca (IS):
Senza
Adatto per la regolazione della frequenza:
Temperatura d'esercizio:
0...20 °C
Capacità di sovraccarico:
Metodo di raffreddamento:
Esecuzione estremità di albero:
Impregnazione sotto vuoto e pressione (VPI):
MOTORE ELETTRICO SCHNEIDER SERIE MOT. BMH 100MM IEC 8 4NM IP54 CHI.