SCHNEIDER ELECTRIC - SNR9001SKT38LYA31 PULSANTE TEST LED ARANCIO 120V 1NC/NO - 9001SKT38LYA31
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNR9001SKT38LYA31 PULSANTE TEST LED ARANCIO 120V 1NC/NO
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Numero di punti di comando - 1
  • Forma del pulsante - Alto
  • Colore del pulsante - Altro
  • Trasparente - no
  • Forma della lente - Rettangolare
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
4 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
SNR9001SKT38LYA31
Cod. produttore
9001SKT38LYA31
Produttore
SNR
Numero di punti di comando:
1
Forma del pulsante:
Alto
Colore del pulsante:
Altro
Trasparente:
no
Forma della lente:
Rettangolare
Diametro del foro:
31 mm
Illuminabile:
Funzione di commutazione con bloccaggio a scatto:
no
Tattile:
Tensione di alimentazione della lampada:
120 V
Numero contatti normalmente aperti (NA):
0
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
0
Numero contatti di commutazione:
1
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a vite
Con anello frontale:
Materiale dell'anello frontale:
Plastica
Colore dell'anello frontale:
Altro
Grado di protezione (IP):
IP66
Grado di protezione (NEMA):
4X
La lampada spia luminosa a impulso"Funzione test"Harmony 9001SK di Schneider Electric è di colore ambra, ha un LED integrato e Fresnel in plastica, ed è alimentata a 110 Vac/dc. Ha una ghiera in plastica. Questa lampada spia luminosa a impulso con "Funzione test"e LED integrato è di colore ambra e fornisce un'interfaccia ergonomica e visiva per il controllo delle macchine. È facilmente installabile in aperture del pannello standard di 30 mm di diametro e collegabile ai circuiti di comando con i classici morsetti a vite. Grazie al colore vivace e alla testa luminosa, è chiaramente distinguibile visivamente a distanza. Grazie al suo grado di protezione IP66, è resistente agli urti e alle vibrazioni, è protetto contro la polvere e la penetrazione di liquidi ed è ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.