SCAME PARRE SPA - SCA590.MGE4005 INT. DI MANOVRA/SEZIONATORE 40A 3P+N - 590.MGE4005
SCAME PARRE SPA
copiacopia
SCAME PARRE SPA - SCA590.MGE4005 INT. DI MANOVRA/SEZIONATORE 40A 3P+N
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza -
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza - no
  • Esecuzione come invertitore - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
165 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
SCA590.MGE4005
Cod. produttore
590.MGE4005
Produttore
SCA
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
no
Esecuzione come invertitore:
no
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
40 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
40 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
0 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
9 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
9 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
10 kA
Numero di poli:
4
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio completo nell'alloggiamento
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Tipologia di azionamento:
Manopola
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP65
40A 3P+N IP65 Y1 IK10 GENERALE GRIGIO/NERO