SCAME PARRE SPA - SCA590.CEM4006 INT. DI MANOVRA/SEZ. 40A 6P IP66/IP69 - 590.CEM4006
SCAME PARRE SPA
copiacopia
SCAME PARRE SPA - SCA590.CEM4006 INT. DI MANOVRA/SEZ. 40A 6P IP66/IP69
Codice prodotto
SCA590.CEM4006
Cod. produttore
590.CEM4006
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
40 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
40 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
0 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
19 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
19 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
10 kA
Numero di poli:
6
Colore dell'elemento di azionamento:
Rosso
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP65
40A 6P IP66/IP69 Y3 IK09 EMERGENZA GIALLO/ROSSO GW 650°C