SCAME PARRE SPA - SCA418.1666F PRESA INCASSO 3P+T IP66/IP67 16A 6H - 418.1666F
SCAME PARRE SPA
copiacopia
SCAME PARRE SPA - SCA418.1666F PRESA INCASSO 3P+T IP66/IP67 16A 6H
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Intensità di corrente IEC - 16 A
  • Tensione secondo EN 60309-2 - 400 V (50+60 Hz) rosso
  • Numero di poli - 4
  • Posizione ora - 6 h
  • Colore identificativo - Rosso
Confezione
  • 10 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
8 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
SCA418.1666F
Cod. produttore
418.1666F
Produttore
SCA
Intensità di corrente IEC:
16 A
Tensione secondo EN 60309-2:
400 V (50+60 Hz) rosso
Numero di poli:
4
Posizione ora:
6 h
Colore identificativo:
Rosso
Numero RAL:
7.035
Grado di protezione (IP):
IP67
Tecnica di collegamento:
Morsetto senza viti
Direzione di innesto:
Piegato ad angolo
Materiale:
Plastica
Materiale di contatto:
CuZn
Esecuzione militare:
no
Dimensione della flangia verticale:
87 mm
Distanza di foratura verticale:
70 mm
Dimensione della flangia orizzontale:
70 mm
Distanza di foratura orizzontale:
56 mm
16A 3P+T 6h 380-415V 60Hz - 50Hz 70X87MM Morsetti a molla