ROCKWELL AUTOMATION - RCK872C-D5NP18-D4 18 MM BARREL INDUCTIVE PROX SENSOR - 872C-D5NP18-D4
ROCKWELL AUTOMATION
copiacopia
ROCKWELL AUTOMATION - RCK872C-D5NP18-D4 18 MM BARREL INDUCTIVE PROX SENSOR
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Lunghezza del sensore - 64.3 mm
  • Diametro del sensore - 18 mm
  • Condizione meccanica di montaggio per sensore - Allineato
  • Distanza di commutazione - 5 mm
  • Esecuzione della funzione di commutazione - Contatto normalmente aperto (NO)
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
RCK872C-D5NP18-D4
Cod. produttore
872C-D5NP18-D4
Produttore
RCK
Lunghezza del sensore:
64.3 mm
Diametro del sensore:
18 mm
Condizione meccanica di montaggio per sensore:
Allineato
Distanza di commutazione:
5 mm
Esecuzione della funzione di commutazione:
Contatto normalmente aperto (NO)
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PNP
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a innesto
Tipo di azionamento:
Bersaglio metallico
Max. corrente d'uscita nell'uscita sicura:
200 mA
Tensione di alimentazione:
10...30 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
10...30 V
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Frequenza di commutazione:
1500 Hz
Materiale del corpo:
Metallo
Resistenza alle interferenze da campi magnetici:
A prova di interferenze da campo magnetico continuo
Sensore di prossimità induttivo Rockwell Automation serie/modello 18 MM BARREL INDUCTIVE PROX SENSOR