ROCKWELL AUTOMATION - RCK20AC022C3AYNANC0 POWERFLEX 70 AC DRIVE 22 A AT 11 KW 20A - 20AC022C3AYNANC0
ROCKWELL AUTOMATION
copiacopia
ROCKWELL AUTOMATION - RCK20AC022C3AYNANC0 POWERFLEX 70 AC DRIVE 22 A AT 11 KW 20A
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di rete - 380...480 V
  • Frequenza di rete - 50 Hz
  • Numero di fasi d'entrata - 3
  • Numero di fasi d'uscita - 3
  • Max. frequenza d'uscita - 500 Hz
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
RCK20AC022C3AYNANC0
Cod. produttore
20AC022C3AYNANC0
Produttore
RCK
Tensione di rete:
380...480 V
Frequenza di rete:
50 Hz
Numero di fasi d'entrata:
3
Numero di fasi d'uscita:
3
Max. frequenza d'uscita:
500 Hz
Corrente di uscita nominale I2N:
22 A
Max. potenza erogata con carico quadrato a tensione d'uscita nominale:
11 kW
Max. potenza erogata con carico lineare a tensione d'uscita nominale:
7.5 kW
Numero di uscite analogiche:
1
Numero di ingressi analogici:
2
Numero di uscite digitali:
0
Numero di ingressi digitali:
6
Con elemento di comando:
no
Impiego ammesso in ambito residenziale e commerciale:
Protocollo di supporto per TCP/IP:
Protocollo di supporto per Modbus:
no
Protocollo di supporto per Data-Highway:
Protocollo di supporto per DeviceNet:
Supporta il protocollo per SERCOS:
Supporta il protocollo per ethernet/IP:
Supporta il protocollo per DeviceNet Safety:
Supporta il protocollo per altri sistemi bus:
Numero di interfacce HW Industrial Ethernet:
Numero di interfacce HW USB:
0
Chopper di frenatura integrato:
Funzionamento a 4 quadranti possibile:
Grado di protezione (IP):
IP66
Altezza:
350 mm
Larghezza:
219.9 mm
Convertitore di frequenza tipo/modello Rockwell Automation 20AC022C3AYNANC0 - POWERFLEX 70 AC DRIVE 22 A AT 11 KW 20A