ROCKWELL AUTOMATION - RCK194R-NE160-1754 DISCONNECT NON-FUSED IEC 4 POLES 160A - 194R-NE160-1754
ROCKWELL AUTOMATION
copiacopia
ROCKWELL AUTOMATION - RCK194R-NE160-1754 DISCONNECT NON-FUSED IEC 4 POLES 160A
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC - 600 V
  • Corrente nominale permanente Iu - 160 A
  • Potenza di interruzione a 400 V - 80 kW
  • Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq - 200 kA
  • Numero di poli - 4
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
165 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
RCK194R-NE160-1754
Cod. produttore
194R-NE160-1754
Produttore
RCK
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
600 V
Corrente nominale permanente Iu:
160 A
Potenza di interruzione a 400 V:
80 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
200 kA
Numero di poli:
4
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
no
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a bullone
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
Sezionatore Rockwell Automation serie/modello DISCONNECT NON-FUSED IEC 4 POLES 160A