ROCKWELL AUTOMATION - RCK194R-J400-1753 DISCONNECT, NEMA, J-FUSED, 400 A, 3 POLE - 194R-J400-1753
ROCKWELL AUTOMATION
copiacopia
ROCKWELL AUTOMATION - RCK194R-J400-1753 DISCONNECT, NEMA, J-FUSED, 400 A, 3 POLE
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale - no
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza - no
  • Corrente nominale permanente Iu - 400 A
  • Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V - 220 kW
  • Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq - 200 kA
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
744 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
RCK194R-J400-1753
Cod. produttore
194R-J400-1753
Produttore
RCK
Esecuzione come interruttore principale:
no
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
no
Corrente nominale permanente Iu:
400 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
220 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
200 kA
Adatto per fusibili:
Altro
Numero di poli:
3
Con monitoraggio fusibili:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a bullone
Adatto per montaggio a pavimento:
Montaggio frontale:
Adatto per installazione con sbarra collettrice:
Tipologia di azionamento:
Manopola rotativa lunga
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
Sezionatore con fusibili Rockwell Automation serie/modello DISCONNECT NEMA J-FUSED 400 A 3 POLE