ROCKWELL AUTOMATION - RCK1606-XLE240F POWER SUPPLY XLE 240 W POWER SUPPLY - 1606-XLE240F
ROCKWELL AUTOMATION
copiacopia
ROCKWELL AUTOMATION - RCK1606-XLE240F POWER SUPPLY XLE 240 W POWER SUPPLY
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di tensione (tensione di alimentazione) - AC
  • 1a tensione d'uscita - 48...52 V
  • Max. corrente d'uscita 1 - 5 A
  • Valore nominale tensione d'uscita 1 - 48 V
  • Valore nominale corrente d'uscita 1 - 5 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
579 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
RCK1606-XLE240F
Cod. produttore
1606-XLE240F
Produttore
RCK
Tipo di tensione (tensione di alimentazione):
AC
1a tensione d'uscita:
48...52 V
Max. corrente d'uscita 1:
5 A
Valore nominale tensione d'uscita 1:
48 V
Valore nominale corrente d'uscita 1:
5 A
Tensione di alimentazione nominale in AC 50 Hz:
100...120 V
Potenza erogata:
240 W
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a vite
Montaggio su guida portante possibile:
Larghezza:
60 mm
Altezza:
124 mm
Profondità:
117 mm
Grado di protezione (IP):
IP20
Alimentatore corrente continua Rockwell Automation serie/modello POWER SUPPLY XLE 240 W POWER SUPPLY