ROCKWELL AUTOMATION - RCK1492-J50-B IEC 1-CKT FEED-THROUGH BLK 50MM - 1492-J50-B
ROCKWELL AUTOMATION
copiacopia
ROCKWELL AUTOMATION - RCK1492-J50-B IEC 1-CKT FEED-THROUGH BLK 50MM
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Sezione conduttore collegabile a filo sottile senza bussola d'estremità - 50...50 mm²
  • Corrente nominale In - 150 A
  • Tensione nominale - 1000 V
  • Esecuzione collegamento elettrico 1 - Raccordo a vite
  • Esecuzione collegamento elettrico 2 - Raccordo a vite
Confezione
  • 10 PZ
EAN
Codice prodotto
RCK1492-J50-B
Cod. produttore
1492-J50-B
Produttore
RCK
Sezione conduttore collegabile a filo sottile senza bussola d'estremità:
50...50 mm²
Corrente nominale In:
150 A
Tensione nominale:
1000 V
Esecuzione collegamento elettrico 1:
Raccordo a vite
Esecuzione collegamento elettrico 2:
Raccordo a vite
Numero di piani:
1
Numero di punti di fissaggio per ogni piano:
Tipo di montaggio:
Guida DIN (top hat rail) 35 mm
Materiale del corpo isolante:
Materiale termoplastico
Temperatura d'esercizio:
-50...120 °C
Larghezza:
18.5 mm
Profondità:
73.4 mm
Esecuzione antideflagrante 'Ex e':
Piastra di chiusura necessaria:
Colore:
Nero
Morsetto componibile passante Rockwell Automation serie/modello IEC 1-CKT FEED-THROUGH BLK 50MM