REGGIANI SPA ILLU - REGD.ZF3G0.HQ31 SPLYT 150 LED 3K SURFACE FLOOD 31W - D.ZF3G0.HQ31
REGGIANI SPA ILLU
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto -
  • Adatto al montaggio di traverse -
  • Adatto al montaggio di pedane / pavimenti - no
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
REGD.ZF3G0.HQ31
Cod. produttore
D.ZF3G0.HQ31
Produttore
REG
Adatto per montaggio a parete:
no
Adatto per sospensione:
no
Adatto al montaggio di pedane / pavimenti:
Adatto al montaggio di barre conduttrici:
Adatto per montaggio con morsetto:
Orientabilita':
Girevole
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Alluminio
Colore del corpo:
Nero
Materiale della copertura:
Plastica trasparente
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
700...700 mA
Tipo cablaggio:
EVG
Apparecchio cablato:
Riflettore:
Ultra brillante
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Adatto per potenza lampada:
31...31 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3000...3000 K
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
2240...0 lm
Lunghezza:
150 mm
Larghezza:
150 mm
Altezza/profondità:
86 mm
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Sistema di proiettori per interni nato dalla richiesta specifica di offrire ottiche dalle alte performance pur mantenendo uno spessore del vano ottico di soli 40mm, SPLYT è un ulteriore risultato della collaborazione di Reggiani con importanti Lighting Designer britannici, lo studio LAPD Consultants. Il sistema permette di adattare il fissaggio degli apparecchi alle esigenze specifiche del progetto offrendo modalità di installazione a semi-incasso, binario, superficie e parete. 31W. 2240 lm. 72 lm/W. 3000 K. CRI90. DALI