PIZZATO ELETTRICA - PZZFG 60AD1D0Z-F21 INTERRUTTORE DI SICUREZZA AD AZIONATORE - FG 60AD1D0Z-F21
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Con indicatore di stato - sì
Adatto per funzioni di sicurezza - sì
Forza di chiusura - 2800 N
Con sblocco d'emergenza - no
Tipo di meccanismo di ritenuta - Principio della corrente parassita
Confezione
1 PZ
EAN
Codice prodotto
PZZFG 60AD1D0Z-F21
Cod. produttore
FG 60AD1D0Z-F21
Produttore
PZZ
Con indicatore di stato:
sì
Adatto per funzioni di sicurezza:
sì
Forza di chiusura:
2800 N
Con sblocco d'emergenza:
no
Tipo di meccanismo di ritenuta:
Principio della corrente parassita
Con sblocco ausiliario:
Tensione di alimentazione pilota nominale attuatore a solenoide in AC 50 Hz:
24...24 V
Tensione di alimentazione pilota nominale attuatore a solenoide in AC 60 Hz:
24...24 V
Tensione di alimentazione pilota nominale attuatore a solenoide in DC:
Larghezza del sensore:
40 mm
Altezza del sensore:
46 mm
Lunghezza del sensore:
194.7 mm
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
2
Numero contatti normalmente aperti (NA):
2
Numero contatti di commutazione:
0
Esecuzione dell'organo di comando:
Organo di comando lento
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-15, 125 V:
6 A
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-15, 230 V:
5 A
Corrente d'esercizio nominale Ie per DC-13, 24 V:
3 A
Corrente d'esercizio nominale Ie per DC-13, 125 V:
0.7 A
Corrente d'esercizio nominale Ie per DC-13, 230 V:
0.4 A
Forma della scatola:
Blocco
Materiale del corpo:
Metallo
Rivestimento scatola:
Laccato
Esecuzione del collegamento elettrico:
Inserimento cavo metrico
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Senza
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Senza
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-25...80 °C