PHOENIX CONTACT - PHC3044102 Morsetto passante - 3044102
PHOENIX CONTACT
copiacopia
PHOENIX CONTACT - PHC3044102 Morsetto passante
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Sezione conduttore collegabile a filo sottile senza bussola d'estremità - 0.14...6 mm²
  • Esecuzione collegamento elettrico 1 - Raccordo a vite
  • Corrente nominale In - 32 A
  • Tipo di montaggio - Guida DIN (top hat rail) 35 mm
  • Numero di punti di fissaggio per ogni piano - 2
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
EAN
Codice prodotto
PHC3044102
Cod. produttore
Produttore
PHC
Sezione conduttore collegabile a filo sottile senza bussola d'estremità:
0.14...6 mm²
Esecuzione collegamento elettrico 1:
Raccordo a vite
Corrente nominale In:
32 A
Tipo di montaggio:
Guida DIN (top hat rail) 35 mm
Numero di punti di fissaggio per ogni piano:
Tensione nominale:
1000 V
Colore:
Grigio
Sezione conduttore collegabile unifilare:
0.14...6 mm²
Sezione conduttore collegabile multifilare:
Sezione conduttore collegabile a filo sottile con bussola d'estremità:
Esecuzione collegamento elettrico 2:
Raccordo a vite
Numero di piani:
1
Piani interni esclusi con ponte:
Piastra di chiusura necessaria:
Materiale del corpo isolante:
Altro
Larghezza:
6.2 mm
Altezza:
47.7 mm
Esecuzione antideflagrante 'Ex e':
Temperatura d'esercizio:
-60...110 °C
Profondità:
46.9 mm