PHOENIX CONTACT - PHC2905513 Motorstarter ibridi - 2905513
PHOENIX CONTACT
copiacopia
PHOENIX CONTACT - PHC2905513 Motorstarter ibridi
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di avviatore motore - Starter a inversione
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 19.2...30 V
  • Classe di intervento - CLASS 10
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 19.2...30 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 19.2...30 V
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
PHC2905513
Cod. produttore
Produttore
PHC
Tipo di avviatore motore:
Starter a inversione
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
19.2...30 V
Classe di intervento:
CLASS 10
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
19.2...30 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
Corrente d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
2.4 A
Con attivatore di corto circuito:
no
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Corrente d'esercizio nominale Ie:
2.4 A
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
0.18...2.4 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Protezione da sovraccarico a compensazione termica:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Esecuzione collegamento elettrico per circuito corrente ausiliaria e di comando:
Raccordo a vite
Montaggio su guida portante possibile:
Numero di punti di comando:
1
Reset esterno possibile:
Grado di protezione (IP):
IP20
Protocollo di supporto per TCP/IP:
Protocollo di supporto perPROFIBUS:
Protocollo di supporto per CAN:
Protocollo di supporto per INTERBUS:
Protocollo di supporto per ASI:
Protocollo di supporto per Modbus:
Protocollo di supporto per Data-Highway:
Protocollo di supporto per DeviceNet:
Protocollo di supporto per SUCONET:
Supporta il protocollo per LON:
Supporta il protocollo per profinet IO:
Supporta il protocollo per PROFINET CBA:
Supporta il protocollo per SERCOS:
Supporta il protocollo per Foundation Fieldbus:
Supporta il protocollo per ethernet/IP:
Supporta il protocollo per AS-Interface Safety at Work:
Supporta il protocollo per DeviceNet Safety:
Protocollo INTERBUS per Safety:
Supporta il protocollo per PROFIsafe:
Supporta il protocollo per SafetyBUS p:
Larghezza:
22.5 mm
Altezza:
107 mm
Profondità:
114 mm
Relè statici per l'inversione di motori 3~ AC fino a 550 V AC, con ingresso da 24 V DC, corrente di uscita da 2,4 A, caratteristica di intervento classe 10, con funzione di sovraccarico limitata senza monitoraggio di simmetria e riconoscimento della mancanza di una fase, così come senza riconoscimento di carico a vuoto.