PHOENIX CONTACT - PHC1753213 Presa base per circuiti stampati - 1753213
PHOENIX CONTACT
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Numero di poli - 10
  • Esecuzione del contatto - Altro
  • Tipo di connessione - Da circuito stampato a cavo
  • Dimensione modulare dei contatti - 5.08 mm
  • Corrente nominale In - 12 A
Confezione
  • 50 PZ
EAN
Codice prodotto
PHC1753213
Cod. produttore
Produttore
PHC
Numero di poli:
10
Esecuzione del contatto:
Altro
Tipo di connessione:
Da circuito stampato a cavo
Dimensione modulare dei contatti:
5.08 mm
Corrente nominale In:
12 A
Esecuzione del connettore:
Altro
Numero di serie di contatti a innesto:
2
Angolo circuito stampato/contatto:
Esecuzione del collegamento elettrico:
Colore del corpo:
Nero
Tipo di fissaggio:
Dimensione modulare dei collegamenti:
5.08 mm
Tensione nominale:
320 V
Materiale del rivestimento di contatto:
Tensione impulsiva nominale:
4 kV
Categoria di sovratensione:
III
Grado di inquinamento:
2
Diametro del pin di collegamento:
1.6 mm
Lunghezza del pin:
2.6 mm
Materiale del corpo isolante:
Temperatura d'esercizio:
-40...100 °C