Philips - PBZ18303200 SP342P 60S/940 PSD PCS SMT L150 SI. - 18303200
copiacopia
Philips - PBZ18303200 SP342P 60S/940 PSD PCS SMT L150 SI.
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per configurazione lineare -
  • Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor -
  • Tipo lampada - LED non sostituibile
  • Con lampada inclusa -
  • Adatto a numero di sorgenti lumonosi - 8
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1203 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
PBZ18303200
Cod. produttore
Produttore
PBZ
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Adatto a numero di sorgenti lumonosi:
8
Portalampada:
Senza
Materiale del corpo:
Acciaio
Colore del corpo:
Argento
Materiale della copertura:
Plastica strutturata
Esecuzione della griglia:
Senza
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
182...222 mA
Tipo cablaggio:
Apparecchio di servizio LED comandato da corrente
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
no
Dimming 1-10 V:
no
Dimming DALI:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming Touch and Dim:
Dimming RF:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Lente/ottica/pannello diffusore
Riflettore:
Bianco
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Uscita della luce:
Diretto/indiretto
Emissione diretta/indiretta regolabile separatamente:
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
Non necessario
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 50.000 ore a 25°C:
85 %
Tasso di guasto, durata operativa media 50 000 h, temp.25 °C (tq):
5 %
Grado di protezione (IP):
IP20
Grado di protezione (NEMA):
Altro
Resistenza agli urti:
IK02
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Adatto per luce d'emergenza:
efficienza luminosa della lampada:
129...129 lm/W
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
6000...6000 lm
Adatto per potenza lampada:
46...546.5 W
Potenza totale:
46.5 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
Rapporto di abbagliamento unificato (UGR):
Fattore di potenza:
0.9
Valore sfarfallio Pst LM:
1
Regolazione costante del flusso luminoso:
Valore effetto stroboscopio SVM:
0.4
Temperatura colore regolabile:
Flusso luminoso regolabile:
Multi-angolo del fascio:
Larghezza:
200 mm
Altezza/profondità:
73 mm
Lunghezza:
1470 mm
Sospensione fornita:
Lunghezza del pendolo:
220...2200 mm
Tipo di cablaggio:
Adatto per cablaggio passante
Numero di poli:
5
Sezione del conduttore:
0.5 mm²