PERFORMANCE IN LIGHT - PRI3100870 QUASAR 60B 33 A7/EW 840 AN96 DALI - 3100870
PERFORMANCE IN LIGHT
copiacopia
PERFORMANCE IN LIGHT - PRI3100870 QUASAR 60B 33 A7/EW 840 AN96 DALI
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete -
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto - no
  • Adatto per montaggio a incasso - no
  • Idoneo per l'installazione su superfici - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
827 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
PRI3100870
Cod. produttore
Produttore
PRI
Adatto per montaggio a parete:
Adatto per sospensione:
no
Adatto per montaggio a soffitto:
no
Adatto per montaggio a incasso:
Idoneo per l'installazione su superfici:
Adatto per configurazione lineare:
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Adatto a numero di sorgenti lumonosi:
1
Portalampada:
Altro
Materiale del corpo:
Alluminio
Protezione superficiale del corpo:
Laccato
Colore del corpo:
Antracite
Materiale della copertura:
Vetro opaco/satinato
Esecuzione della griglia:
Senza
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
Apparecchio di servizio LED comandato da corrente
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimming DALI:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming RF:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Riflettore
Tipo fascio luminoso:
Asimmetrico
Angolo di emissione:
A fascio estremamente largo >80°
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Uscita della luce:
Diretto/indiretto
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
D
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 35.000 ore a 25°C:
91.6 %
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 50.000 ore a 25°C:
87.9 %
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 75.000 ore a 25°C:
82 %
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
Grado di protezione (NEMA):
Altro
Resistenza agli urti:
IK06
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
-20...45 °C
Adatto per luce d'emergenza:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Con fessure d'aerazione:
Adatto per potenza lampada:
33...33 W
efficienza luminosa della lampada:
85.526...85.526 lm/W
Potenza totale:
38 W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
3250...3250 lm
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Fattore di potenza:
0.9
Regolazione costante del flusso luminoso:
Larghezza:
100 mm
Altezza/profondità:
100 mm
Lunghezza:
606 mm
Numero di poli:
3
Fattore di distorsione (THD):
20 %