OMRON - OMRZX1LD300A612M SENSORE- DISTANZA.300MM.NPN.4..20MA.CAVO - ZX1LD300A612M
OMRON
copiacopia
OMRON - OMRZX1LD300A612M SENSORE- DISTANZA.300MM.NPN.4..20MA.CAVO
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione dell'uscita analogica - 4 mA ... 20 mA
  • Principio di scansione - Sistema di riflessione
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Cavo
  • Esecuzione dell'uscita di commutazione - NPN
  • Intervallo di misura lunghezza - 150...450 mm
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
OMRZX1LD300A612M
Cod. produttore
ZX1LD300A612M
Produttore
OMR
Esecuzione dell'uscita analogica:
4 mA ... 20 mA
Principio di scansione:
Sistema di riflessione
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
NPN
Intervallo di misura lunghezza:
150...450 mm
Esecuzione della funzione di commutazione:
Programmabile/configurabile
Velocità di output:
500 Hz
Classe di protezione della risorsa:
Classe di protezione 3
Tensione di alimentazione:
10...30 V
Larghezza del sensore:
27.2 mm
Diametro del sensore:
-8888 mm
Grado di protezione (IP):
IP67
Altezza del sensore:
66 mm
Lunghezza del sensore:
52 mm
Procedura di impostazione:
Teach-In
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Senza
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Senza
Forma della scatola:
Blocco
Risoluzione geometrica:
0.03 mm
Classe di protezione laser:
Classe 2
Tipo di luce:
Diodo laser, luce rossa
Punto luce:
0.21 mm²
Scostamento di linearità relativo:
0.5 %
Corrente d'uscita max.:
100 mA
Metodo di misurazione ottica della distanza:
Triangulation
Frequenza di commutazione:
500 Hz
Standard per interfacce:
Analogico
Grado di protezione (NEMA):
Altro
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Funzione di contatto:
Con commutazione alla luce
Temperatura ambiente:
-10...55 °C
Messaggio di pre-guasto:
no
Materiale della superficie ottica:
Vetro
Materiale del corpo:
Plastica
Materiale di rivestimento del cavo:
PVC
Precisione di ripetizione relativa:
0.01 %
Con funzione tempo:
Numero AWG:
26
Sensore di spostamento compatto, distanza 300 +- 150mm, uscite NPN + analogica 4..20mA, precablato 2m