OMRON - OMRZ15GSB-106694000 FINECORSA- MICRO 1CONT SC PULSSOTTILE. - Z15GSB-106694000
OMRON
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia di azionamento - Pulsante a bottone
  • Materiale del corpo - Plastica
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Altro
  • Funzione di commutazione - Organo di comando a scatto rapido
  • Numero contatti normalmente chiusi (NC) - 0
Confezione
  • 20 PZ
EAN
Codice prodotto
OMRZ15GSB-106694000
Cod. produttore
Z15GSB-106694000
Produttore
OMR
Tipologia di azionamento:
Pulsante a bottone
Materiale del corpo:
Plastica
Esecuzione del collegamento elettrico:
Altro
Funzione di commutazione:
Organo di comando a scatto rapido
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
0
Numero contatti normalmente aperti (NA):
0
Grado di protezione (IP):
IP00
Larghezza del sensore:
49.2 mm
Lunghezza del sensore:
17.45 mm
Numero contatti di commutazione:
1
Apertura forzata:
no
Tipo di interfaccia/connessione:
Senza
Altezza del sensore:
37.4 mm
Numero di contatti ausiliari di sicurezza:
Adatto per funzioni di sicurezza:
no
Diametro del sensore:
-8888 mm
Forma della scatola:
Blocco
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Senza
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Allineamento dell'elemento di azionamento:
Altro
Uscita elettronica:
Funzione di commutazione con bloccaggio a scatto:
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-15, 125 V:
15 A
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-15, 230 V:
15 A
Corrente d'esercizio nominale Ie per DC-13, 24 V:
6 A
Con indicatore di stato:
Corrente d'esercizio nominale Ie per DC-13, 125 V:
0.5 A
Grado di protezione (NEMA):
Corrente d'esercizio nominale Ie per DC-13, 230 V:
0.25 A
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-25...80 °C