OMRON - OMRR88MK1K020HS2 SERVO- MOT G5 220V1KW4.77NM2000RPM INC N - R88MK1K020HS2
OMRON
copiacopia
OMRON - OMRR88MK1K020HS2 SERVO- MOT G5 220V1KW4.77NM2000RPM INC N
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Altro
  • Potenza nominale a frequenza nominale - 1 kW
  • Tensione nominale - 200 V
  • Numero di fasi - 3
  • Numero di giri nominale a frequenza nominale - 2000 1/min
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
5470 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
OMRR88MK1K020HS2
Cod. produttore
R88MK1K020HS2
Produttore
OMR
Tipologia:
Altro
Potenza nominale a frequenza nominale:
1 kW
Tensione nominale:
200 V
Numero di fasi:
3
Numero di giri nominale a frequenza nominale:
2000 1/min
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Corrente nominale:
5.7 A
Frequenza nominale:
50...60 Hz
Tipologia costruttiva:
IM 3001 (B5)
Grado di protezione (IP):
IP67
Numero di poli:
10
Coppia nominale:
4.77 Nm
Grado di protezione (NEMA):
Altro
Esecuzione estremità di albero:
Chiave
Adatto per la regolazione della frequenza:
no
Classe di efficienza del motore:
Classe di isolamento secondo IEC:
F
Ciclo di sollecitazione:
S1
Dimensioni telaio secondo IEC:
130 mm
Metodo di raffreddamento:
Aria
Cuscinetto:
Con protezione anticondensa:
no
Tensione del riscaldamento anticondensa:
-8888 V
Potenza in uscita del riscaldamento anticondensa:
-8888 W
Con resistore a coefficiente di temperatura positivo (PTC):
Con rivelatore termometro a resistenza (RTD):
Sicurezza intrinseca (IS):
Senza
Temperatura d'esercizio:
0...40 °C
Capacità di sovraccarico:
Impregnazione sotto vuoto e pressione (VPI):
Senza
Servomotore G5 senza freno 220 V - 1 kW - 4,77 Nm -2000 giri/min - encoder incrementale