OMRON - OMRG7Z4A11ZDC24-227 RELE-REL 4POLI.4SPNO40AA440V.2AUSILNA+NC - G7Z4A11ZDC24-227
OMRON
copiacopia
OMRON - OMRG7Z4A11ZDC24-227 RELE-REL 4POLI.4SPNO40AA440V.2AUSILNA+NC
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Raccordo a vite
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 0...0 V
  • Corrente nominale - 40 A
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 18...26.4 V
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
9 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
OMRG7Z4A11ZDC24-227
Cod. produttore
G7Z4A11ZDC24-227
Produttore
OMR
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a vite
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
0...0 V
Corrente nominale:
40 A
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
18...26.4 V
Apparecchio completo con base:
no
Numero contatti di commutazione:
0
Con indicatore a LED:
no
Con contatti forzati:
Tipo di contatto di commutazione:
Contatto singolo
Comportamento di commutazione dell'azionamento:
Monostabile
Con morsetti amovibili:
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
0...0 V
Azionamento, polarità:
Non polarizzato
Larghezza:
45 mm
Altezza:
62 mm
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
0
Numero contatti normalmente aperti (NA):
4
Profondità:
84 mm
Grado di protezione (IP):
Altro
Relè di potenza, 4PST-NA 40 A + SPSD-NA/SPST-NC 1 A aux.,