OMRON - OMRF3STGRNLP-231391 FC,MAGN,REED,PLAST,ALLUNG,2NC+1NO,CONNM1 - F3STGRNLP-231391
OMRON
copiacopia
OMRON - OMRF3STGRNLP-231391 FC,MAGN,REED,PLAST,ALLUNG,2NC+1NO,CONNM1
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Numero contatti normalmente chiusi (NC) - 2
  • Numero contatti normalmente aperti (NA) - 1
  • Esecuzione dell'organo di comando - Altro
  • Tipo di interfaccia/connessione - Senza
  • Forma della scatola - Blocco
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
OMRF3STGRNLP-231391
Cod. produttore
F3STGRNLP-231391
Produttore
OMR
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
2
Numero contatti normalmente aperti (NA):
1
Esecuzione dell'organo di comando:
Altro
Tipo di interfaccia/connessione:
Senza
Forma della scatola:
Blocco
Con indicatore di stato:
no
Adatto per funzioni di sicurezza:
Larghezza del sensore:
25 mm
Altezza del sensore:
13 mm
Lunghezza del sensore:
88 mm
Apertura forzata:
no
Numero di contatti ausiliari di sicurezza:
Numero contatti di commutazione:
0
Esecuzione dell'interfaccia per comunicazione sicura:
Senza
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-15, 230 V:
1 A
Corrente d'esercizio nominale Ie per DC-13, 24 V:
0.2 A
Materiale del corpo:
Plastica
Rivestimento scatola:
Altro
Esecuzione del collegamento elettrico:
Connettore M12
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-25...80 °C
Grado di protezione (IP):
IP67
Grado di protezione (NEMA):
Finecorsa senza contatto, Reed, plastica, allungato, 2NC+1NA, cavo da 250 mm con connettore M12 8 PIN, IP67