OMRON - OMRE3SCT61L5MOMS-23 SENSORE- SENSORI FOTOELETTRICI - E3SCT61L5MOMS-23
OMRON
copiacopia
OMRON - OMRE3SCT61L5MOMS-23 SENSORE- SENSORI FOTOELETTRICI
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Distanza di commutazione nominale - 30000 mm
  • Corrente d'uscita max. - 100 mA
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 0...0 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 10...30 V
  • Grado di protezione (IP) - IP67
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
OMRE3SCT61L5MOMS-23
Cod. produttore
E3SCT61L5MOMS-23
Produttore
OMR
Distanza di commutazione nominale:
30000 mm
Corrente d'uscita max.:
100 mA
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
0...0 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
10...30 V
Grado di protezione (IP):
IP67
Max. distanza di commutazione:
30000 mm
Con riflettore:
no
Con funzione tempo:
no
Fornitura del sistema unidirezionale:
Trasmittente
Max. angolo di apertura:
15 °
Messaggio di pre-guasto:
Forma della scatola:
Blocco
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo
Con interfaccia di comunicazione ethernet:
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
Uscita analogica 4 mA ... 20 mA:
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PNP/NPN
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Classe di protezione della risorsa:
Classe di protezione 3
Con altra uscita analogica:
Procedura di impostazione:
Impostazione manuale
Con interfaccia di comunicazione analogica:
Temperatura ambiente:
-25...55 °C
Con interfaccia di comunicazione AS-Interface:
Tipo di luce:
Luce a infrarossi
Adatto per funzioni di sicurezza:
Con interfaccia di comunicazione CANOpen:
Materiale della superficie ottica:
Plastica
Con interfaccia di comunicazione DeviceNet:
Classe di protezione laser:
Senza
Portata del campo di protezione:
-8888 m
Con interfaccia di comunicazione INTERBUS:
Con interfaccia di comunicazione PROFIBUS:
Con interfaccia di comunicazione RS 232:
Con interfaccia di comunicazione RS 422:
Con interfaccia di comunicazione RS 485:
Con interfaccia di comunicazione ssD:
Con interfaccia di comunicazione ssI:
Numero di uscite semiconduttori con funzione di segnalazione:
Numero di uscite di contatto con funzione di segnalazione:
Numero di uscite semiconduttori sicure:
0
Numero di uscite di contatto sicure:
0
Esecuzione dell'interfaccia per comunicazione sicura:
Altro
Esecuzione della funzione di commutazione:
Contatto invertitore (NO/NC)
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Senza
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Larghezza del sensore:
20.4 mm
Diametro del sensore:
Altezza del sensore:
57 mm
Lunghezza del sensore:
23 mm