OMRON - OMRE3SAR36-13043200 SENSORE- SENSORI FOTOELETTRICI - E3SAR36-13043200
OMRON
copiacopia
OMRON - OMRE3SAR36-13043200 SENSORE- SENSORI FOTOELETTRICI
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Max. distanza di commutazione - 2000 mm
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Raccordo a innesto
  • Esecuzione dell'uscita di commutazione - PNP
  • Grado di protezione (IP) - IP67
  • Distanza di commutazione nominale - 2000 mm
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
OMRE3SAR36-13043200
Cod. produttore
E3SAR36-13043200
Produttore
OMR
Max. distanza di commutazione:
2000 mm
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a innesto
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PNP
Grado di protezione (IP):
IP67
Distanza di commutazione nominale:
2000 mm
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
0...0 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
9...33 V
Con riflettore:
no
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Forma della scatola:
Blocco
Corrente d'uscita max.:
100 mA
Con funzione tempo:
no
Esecuzione della funzione di commutazione:
Altro
Procedura di impostazione:
Impostazione manuale
Materiale del corpo:
Plastica
Messaggio di pre-guasto:
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Senza
Distanza del riflettore min.:
10 mm
Uscita analogica 4 mA ... 20 mA:
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Tempo di reazione:
0.5 ms
Con altra uscita analogica:
Con interfaccia di comunicazione analogica:
Diametro del sensore:
Con interfaccia di comunicazione AS-Interface:
Temperatura ambiente:
-25...55 °C
Tipo di luce:
Luce rossa polarizzata
Con interfaccia di comunicazione CANOpen:
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Senza
Funzione di contatto:
Con commutazione alla luce/al buio
Frequenza di commutazione:
1000 Hz
Con interfaccia di comunicazione DeviceNet:
Classe di protezione laser:
Con interfaccia di comunicazione ethernet:
Con interfaccia di comunicazione INTERBUS:
Con interfaccia di comunicazione PROFIBUS:
Con interfaccia di comunicazione RS 232:
Tipo di sicurezza secondo IEC 61496-1:
1
Con interfaccia di comunicazione RS 422:
Con interfaccia di comunicazione RS 485:
Con interfaccia di comunicazione ssD:
Con interfaccia di comunicazione ssI:
Numero di uscite semiconduttori con funzione di segnalazione:
Numero di uscite di contatto con funzione di segnalazione:
Numero di uscite semiconduttori sicure:
0
Numero di uscite di contatto sicure:
0
Esecuzione dell'interfaccia per comunicazione sicura:
Altro
Classe di protezione della risorsa:
Classe di protezione 0
Larghezza del sensore:
12.4 mm
Altezza del sensore:
21 mm
Lunghezza del sensore:
42.3 mm