OMRON - OMRE3JM10M4TGNN SENSORE FOTOELETTRICO, FORMA QUADRATA, F - E3JM10M4TGNN
OMRON
copiacopia
OMRON - OMRE3JM10M4TGNN SENSORE FOTOELETTRICO, FORMA QUADRATA, F
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Distanza di commutazione nominale - 10000 mm
  • Corrente d'uscita max. - 3000 mA
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 100...240 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 24...240 V
  • Grado di protezione (IP) - IP66
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
OMRE3JM10M4TGNN
Cod. produttore
E3JM10M4TGNN
Produttore
OMR
Distanza di commutazione nominale:
10000 mm
Corrente d'uscita max.:
3000 mA
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
100...240 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
24...240 V
Grado di protezione (IP):
IP66
Max. distanza di commutazione:
10000 mm
Con riflettore:
no
Con funzione tempo:
Fornitura del sistema unidirezionale:
Trasmittente e ricevitore
Max. angolo di apertura:
20 °
Messaggio di pre-guasto:
no
Forma della scatola:
Blocco
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a vite
Con interfaccia di comunicazione ethernet:
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
Uscita analogica 4 mA ... 20 mA:
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
Contatto relè
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Classe di protezione della risorsa:
Classe di protezione 2
Con altra uscita analogica:
Procedura di impostazione:
Altro
Con interfaccia di comunicazione analogica:
Temperatura ambiente:
-25...55 °C
Con interfaccia di comunicazione AS-Interface:
Tipo di luce:
Luce a infrarossi
Adatto per funzioni di sicurezza:
Con interfaccia di comunicazione CANOpen:
Materiale della superficie ottica:
Plastica
Con interfaccia di comunicazione DeviceNet:
Classe di protezione laser:
Senza
Portata del campo di protezione:
-8888 m
Con interfaccia di comunicazione INTERBUS:
Con interfaccia di comunicazione PROFIBUS:
Con interfaccia di comunicazione RS 232:
Con interfaccia di comunicazione RS 422:
Con interfaccia di comunicazione RS 485:
Con interfaccia di comunicazione ssD:
Con interfaccia di comunicazione ssI:
Numero di uscite semiconduttori con funzione di segnalazione:
Numero di uscite di contatto con funzione di segnalazione:
Numero di uscite semiconduttori sicure:
0
Numero di uscite di contatto sicure:
0
Esecuzione dell'interfaccia per comunicazione sicura:
Altro
Esecuzione della funzione di commutazione:
Contatto invertitore (NO/NC)
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Senza
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Larghezza del sensore:
25 mm
Diametro del sensore:
Altezza del sensore:
80 mm
Lunghezza del sensore:
75 mm
Funzione di contatto:
Con commutazione alla luce/al buio
Materiale del corpo:
Plastica
Max. corrente d'uscita nell'uscita sicura:
-8888 mA
Distanza del riflettore min.:
Tempo di reazione:
30 ms
Frequenza di commutazione:
16 Hz
Tensione di commutazione dell'OSSD in stato High:
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Con funzione di monitoraggio apparecchi collegati in serie:
Lunghezza d'onda del sensore:
950 nm
Punto luce:
90000 mm²