OMRON - OMRE3ASL200M-690955 SENSORE FOTOELETTRICO, QUADRATO COMPATTO - E3ASL200M-690955
OMRON
copiacopia
OMRON - OMRE3ASL200M-690955 SENSORE FOTOELETTRICO, QUADRATO COMPATTO
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 0...0 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 10...30 V
  • Corrente d'uscita max. - 100 mA
  • Distanza di commutazione nominale - 200 mm
  • Grado di protezione (IP) - IP67
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
OMRE3ASL200M-690955
Cod. produttore
E3ASL200M-690955
Produttore
OMR
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
0...0 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
10...30 V
Corrente d'uscita max.:
100 mA
Distanza di commutazione nominale:
200 mm
Grado di protezione (IP):
IP67
Intervallo di regolazione:
10...200 mm
Distanza operativa:
10...200 mm
Con riflettore:
no
Max. distanza di commutazione:
200 mm
Procedura di impostazione:
Teach-In
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo con connettore
Triangolazione:
Dissolvenza sullo sfondo
Messaggio di pre-guasto:
no
Con funzione tempo:
Forma della scatola:
Blocco
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PNP
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
Larghezza del sensore:
11.4 mm
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
Uscita analogica 4 mA ... 20 mA:
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Con altra uscita analogica:
Classe di protezione della risorsa:
Classe di protezione 3
Con interfaccia di comunicazione analogica:
Con interfaccia di comunicazione AS-Interface:
Materiale del corpo:
Metallo
Con interfaccia di comunicazione CANOpen:
Frequenza di commutazione:
1000 Hz
Con interfaccia di comunicazione DeviceNet:
Lunghezza del sensore:
22 mm
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Tipo di luce:
Luce rossa non polarizzata
Con interfaccia di comunicazione ethernet:
Tempo di reazione:
1 ms
Con interfaccia di comunicazione INTERBUS:
Con interfaccia di comunicazione PROFIBUS:
Con interfaccia di comunicazione RS 232:
Con interfaccia di comunicazione RS 422:
Con interfaccia di comunicazione RS 485:
Materiale di rivestimento del cavo:
Altro
Con interfaccia di comunicazione ssD:
Con interfaccia di comunicazione ssI:
Numero di uscite semiconduttori con funzione di segnalazione:
Numero di uscite di contatto con funzione di segnalazione:
Numero di uscite semiconduttori sicure:
0
Numero di uscite di contatto sicure:
0
Esecuzione dell'interfaccia per comunicazione sicura:
Altro
Esecuzione della funzione di commutazione:
Programmabile/configurabile
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Senza
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Senza
Diametro del sensore:
Altezza del sensore:
37.9 mm
Funzione di contatto:
Con commutazione alla luce/al buio
Materiale della superficie ottica:
Plastica
Max. corrente d'uscita nell'uscita sicura:
-8888 mA
Distanza del riflettore min.:
Temperatura ambiente:
-25...55 °C
Portata del campo di protezione:
-8888 m
Tensione di commutazione dell'OSSD in stato High:
-8888 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
0...0 V
Con funzione di monitoraggio apparecchi collegati in serie:
Classe di protezione laser:
Lunghezza d'onda del sensore:
624 nm
Punto luce:
2000 mm²
Numero AWG:
24
Con blocco del riavvio:
Adatto per funzioni di sicurezza:
Grado di protezione (NEMA):
Sensore fotoelettrico, quadrato compatto, acciaio inox, BGS, 200 mm, LED rosso, PNP, impulso luce/buio, IO-Link COM3, cavo da 0,3 m con connettore volante Smartclick M12