OMRON - OMRE32DC200B42MCHN- SENSORE- REFLEX M6 TUBETTO INOX 4 CM - E32DC200B42MCHN-
OMRON
copiacopia
OMRON - OMRE32DC200B42MCHN- SENSORE- REFLEX M6 TUBETTO INOX 4 CM
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 0...0 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 0...0 V
  • Corrente d'uscita max. - 0 mA
  • Ampiezza di emissione nominale - 900 mm
  • Grado di protezione (IP) - IP67
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
OMRE32DC200B42MCHN-
Cod. produttore
E32DC200B42MCHN-
Produttore
OMR
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
0...0 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
0...0 V
Corrente d'uscita max.:
0 mA
Ampiezza di emissione nominale:
900 mm
Grado di protezione (IP):
IP67
Numero di uscite semiconduttori con funzione di segnalazione:
Numero di uscite di contatto con funzione di segnalazione:
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
no
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
no
Uscita analogica 4 mA ... 20 mA:
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
Altro
Esecuzione della funzione di commutazione:
Programmabile/configurabile
Con funzione di soppressione:
Classe di protezione della risorsa:
Classe di protezione 0
Frequenza di commutazione:
-8888 Hz
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Larghezza dell'amplificatore:
10 mm
Altezza dell'amplificatore:
10 mm
Lunghezza dell'amplificatore:
17 mm
Diametro del sensore:
2.5 mm
Visualizzazione:
Altro
Procedura di impostazione:
Impostazione manuale
Forma della scatola:
Cilindro liscio
Classe di protezione laser:
Corrente a vuoto:
0 mA
Tipo di luce:
Diodo laser, luce rossa
Temperatura ambiente:
-40...70 °C
Materiale del corpo:
Plastica
Materiale di rivestimento del cavo:
PVC
Materiale del nucleo fibra ottica:
Plastica
Con funzione tempo:
Numero AWG:
-8888
Sensore a fibra ottica, diffuso, testa di diametro 2,5 mm con manicotto pieghevole, fibra standard R25, cavo da 2 m