OMRON - OMRE2EX50MB1TL302M SENSORE DI PROSSIMIT INDUTTIVO, NICHEL- - E2EX50MB1TL302M
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Distanza di commutazione - 50 mm
Esecuzione della funzione di commutazione - Contatto normalmente aperto (NO)
Esecuzione del collegamento elettrico - Cavo
Esecuzione dell'uscita di commutazione - PNP
Condizione meccanica di montaggio per sensore - Non a filo
Confezione
1 PZ
EAN
Codice prodotto
OMRE2EX50MB1TL302M
Cod. produttore
E2EX50MB1TL302M
Produttore
OMR
Distanza di commutazione:
50 mm
Esecuzione della funzione di commutazione:
Contatto normalmente aperto (NO)
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PNP
Condizione meccanica di montaggio per sensore:
Non a filo
Tensione di alimentazione:
10...30 V
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Diametro del sensore:
30 mm
Materiale del corpo:
Metallo
Lunghezza del sensore:
97.3 mm
Forma della scatola:
Cilindro, filettatura
Adatto per funzioni di sicurezza:
no
Larghezza del sensore:
-8888 mm
Rivestimento scatola:
Nichelato
Altezza del sensore:
-8888 mm
Tipo di azionamento:
Bersaglio metallico
Numero di uscite semiconduttori con funzione di segnalazione:
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Senza
Numero di uscite di contatto con funzione di segnalazione:
Livello di performance secondo EN ISO 13849-1:
Senza
Numero di uscite semiconduttori sicure:
0
Tipo di interfaccia/connessione:
Altro
SIL secondo IEC 61508:
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Numero di uscite di contatto sicure:
0
Esecuzione dell'interfaccia per comunicazione sicura:
Frequenza di commutazione:
100 Hz