OMRON - OMRE2EX1R5B282M SENSORE DI PROSSIMIT , INDUTTIVO, CORPO - E2EX1R5B282M
OMRON
copiacopia
OMRON - OMRE2EX1R5B282M SENSORE DI PROSSIMIT , INDUTTIVO, CORPO
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Distanza di commutazione - 1.5 mm
  • Esecuzione della funzione di commutazione - Contatto chiuso ad interruttore (NC)
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Cavo
  • Esecuzione dell'uscita di commutazione - PNP
  • Condizione meccanica di montaggio per sensore - Allineato
Codice prodotto
OMRE2EX1R5B282M
Cod. produttore
E2EX1R5B282M
Distanza di commutazione:
1.5 mm
Esecuzione della funzione di commutazione:
Contatto chiuso ad interruttore (NC)
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo
Allineato
Diametro del sensore:
8 mm
Lunghezza del sensore:
37.8 mm
Frequenza di commutazione:
2000 Hz
Altro
Sensore di prossimità, induttivo, corpo corto SUS M8, schermato, 1.5 mm, CC, 3 fili, PNP NC, cavo da 2 m