OMRON - OMRE2E2X2Y12MOMS-23 PROXIMITY- SENSORI DI PROSSIMIT - E2E2X2Y12MOMS-23
OMRON
copiacopia
OMRON - OMRE2E2X2Y12MOMS-23 PROXIMITY- SENSORI DI PROSSIMIT
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Distanza di commutazione - 2 mm
  • Esecuzione della funzione di commutazione - Contatto normalmente aperto (NO)
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Cavo
  • Esecuzione dell'uscita di commutazione - 2 fili
  • Condizione meccanica di montaggio per sensore - Allineato
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
OMRE2E2X2Y12MOMS-23
Cod. produttore
E2E2X2Y12MOMS-23
Produttore
OMR
Distanza di commutazione:
2 mm
Esecuzione della funzione di commutazione:
Contatto normalmente aperto (NO)
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
2 fili
Condizione meccanica di montaggio per sensore:
Allineato
Tensione di alimentazione:
24...240 V
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Diametro del sensore:
12 mm
Materiale del corpo:
Metallo
Lunghezza del sensore:
69 mm
Forma della scatola:
Cilindro, filettatura
Adatto per funzioni di sicurezza:
no
Larghezza del sensore:
-8888 mm
Rivestimento scatola:
Altro
Altezza del sensore:
-8888 mm
Tipo di azionamento:
Bersaglio metallico
Numero di uscite semiconduttori con funzione di segnalazione:
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Senza
Numero di uscite di contatto con funzione di segnalazione:
Livello di performance secondo EN ISO 13849-1:
Livello a
Numero di uscite semiconduttori sicure:
0
Tipo di interfaccia/connessione:
Senza
SIL secondo IEC 61508:
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Numero di uscite di contatto sicure:
0
Esecuzione dell'interfaccia per comunicazione sicura:
Frequenza di commutazione:
25 Hz
A cascata:
Max. corrente d'uscita nell'uscita sicura:
-8888 mA
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
24...240 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
0...0 V
Con funzione di monitoraggio apparecchi collegati in serie:
no
Resistente alla pressione:
Grado di protezione (NEMA):
Altro
Induttivi lunghi ca M12 schermati 2 mm NA cavo 2 m